Пирог на йогурте в мультиварке с замороженными ягодами

Пирог на йогурте с фруктами в мультиварке

Ингредиенты

Корица с ванилином — 1 ст.л;

Фото готового блюда

Пошаговый рецепт с фото

Очень люблю выпечку в мультиварке, а тем более сейчас, когда в виду сильной жары использование этого чудо-горшочка становится очень актуально. Для приготовления этого фруктового пирога на йогурте я использовала яблоки и персики, вы можете взять любые фрукты на ваше усмотрение и предпочтение.

Для приготовления пирога нам понадобится натуральный йогурт (можно заменить на сметану или кефир), яйца, сахар, мука, разрыхлитель, фрукты и по желанию корица или ванилин.

Яйца взбить с сахаром, солью и йогуртом до увеличения в объеме.

Добавить муку с разрыхлителем и перемешать.

Яблоки и персики очистить и нарезать на ломтики.

Чашу мультиварки смазать, выложить крест накрест полоски пергамента чтобы свисали концы (это для того чтобы было удобно достать пирог из МВ). Тесто вылить в чашу.

Сверху «утопая» распределить фрукты, присыпать сверху сахарной пудрой с ванилином и корицей . Установить режим «Выпечка» на 65 мин и готовить до сигнала.

Готовый пирог на йогурте вынуть, остудить и присыпать сахарной пудрой.

Источник статьи: http://www.iamcook.ru/showrecipe/3195

Быстрый пирог на йогурте (печем в мультиварке)

Описание

Как часто вы печете для своих родных? Понимаю. То времени мало, то посуду пачкать не хочется. А, скажите, легче побежать в ближайший магазин и купить к чаю непонятный релетик в упаковке или лучше запачкать одну миску и венчик, и испечь, к примеру, домашний пирог!

Друзья, предлагаю вашему внимаю рецепт, до безобразия, простого пирога на йогурте. Даже, если у вас на кухне нет весов, с ним вы тоже справитесь. Почему? Чуть ниже я расскажу.

Хочу заметить, что с кефиром данный пирог получится плотнее. Можете заглянуть в эту статью, где я пекла пирог на кефире. Часто пеку пироги с кисломолочными продуктами и заметила, что нежнее пирог получается именно с йогуртом.

Выпечка с тёплыми продуктами получается всегда удачной (по опыту знаю)! Не поленитесь и достаньте продукты из холодильника. Это яйца и йогурт. Если вы храните раст. масло в холодильнике, его тоже следует достать.

Ингредиенты:

Как приготовить:

Удачные, простые, да к тому же вкусные рецепты я люблю. Еще я люблю печь пироги на скорую руку в мультиварке. Но, если, вдруг, у вас нет такой помощницы, смело доверяйте это дело вашей духовке. Только один совет: форму берите не большого диаметра, а так 20 см или 18.

Если семья у вас большая или вы собираетесь в гости, приготовьте двойную порцию теста для пирога.
Всё просто и быстро. Я поленилась вооружиться венчиком и за меня всю работу сделал мой незаменимый помощник на кухне — планетарный миксер!

В чашу отправляем все продукты. Последовательность не обязательно соблюдать. Если честно, я даже муку не просеивала. Теперь, при помощи венчика или миксера, доведите продукты до однородности.

Выливаем тесто для пирога в форму или в чашу мультиварки (смажьте ее раст. маслом) и включаем режим «выпечка». Время выпечки у меня составляет 50 минут. В режиме «поддержание температуры» не выдерживаем.

Поднимается пирог на йогурте отлично. Готовность пирога проверяем как всегда — сухая лучинка.

Даем пирогу немного остыть в форме, потом при помощи лотка, для готовки на пару, освобождаем пирог от чаши. Даём полностью остыть, если, конечно, хватит терпения, и зовём всех пить чай!

Пирог на йогурте из мультиварки получается мягким, нежным и очень ароматным!

А теперь про весы. Они вам не потребуются только в том случае, если вы воспользуетесь обычным стаканом, емкостью в 125 мл. или 150. Если вы заметили я купила йогурт активия (125 гр.). Вот именно этот стаканчик выступал у меня в роли весов.

Сейчас поясню. В один такой стаканчик вмещаются два больших яйца или 3 маленьких. Сахара получается нужно 2 стаканчика и муки тоже два. Ошибиться тяжело. Дальше, пол стаканчика раст. масла, ну и соль и разрыхлитель понятно. Отмерили себе стаканчиком и быстро, и просто.

Перемешали венчиком, вылили в форму и отправили печься. Пока пирог печётся, вы занимаетесь своими делами.

Друзья, это не предел. В следующем рецепте я расскажу, как быстро и просто приготовить пышный и очень, очень вкусный морковный кекс! По-настоящему осенний пирог!

А пока, приятного чаепития и всех вам благ!

Источник статьи: http://kulinaroman.ru/pirog-v-multivarke-na-skoruyu-ruku/

Пирог на йогурте с чёрной смородиной

Потрясающе вкусный, лёгкий, ароматный и очень простой в исполнении пирог.

Ингредиенты для «Пирог на йогурте с чёрной смородиной»:

  • Смородина черная (ёмкость стакана 250 мл) — 0.5 стак.
  • Мука пшеничная / Мука — 220 г
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Йогурт (натуральный) — 170 г
  • Масло сливочное (можно взять маргарин для выпечки) — 80 г
  • Сахар (+ 2 ст л для смородины) — 130 г
  • Ванилин — 1 пакет.
  • Разрыхлитель теста — 1.5 ч. л.
  • Сахарная пудра (для посыпки)

Время приготовления: 80 минут

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2256.9 ккал
белки
39.9 г
жиры
83 г
углеводы
337.2 г
Порции
ккал
376.2 ккал
белки
6.7 г
жиры
13.8 г
углеводы
56.2 г
100 г блюда
ккал
275.2 ккал
белки
4.9 г
жиры
10.1 г
углеводы
41.1 г

Рецепт «Пирог на йогурте с чёрной смородиной»:

Готовим все продукты для пирога. Масло и яйца нужно вынуть из холодильника заранее, хотя бы часа за 2. Я для замешивания теста буду использовать электрический венчик и силиконовую лопаточку. Берём посуду, где будем замешивать тесто. Помещаем в неё сахар, яйца, йогурт и масло сливочное мягкое. Масло нарезаем мелким кубиком. Венчиком всё подвзбиваем. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и ванилин, опять венчиком соединяем. Тесто густое (см. фото). В самом конце замеса ещё немного перемешала силиконовой лопаткой. Тесто готово. Визуально делим его на 2 части.

Чёрную смородину, не размораживая, засыпаем сахаром, аккуратно перемешиваем. Берём форму. У меня форма D-18,5 см и высота 4 см, она не требует подмазки. Выкладываем на низ первую половину теста и распределяем его по форме лопаткой ровно. Далее — чёрная смородина с сахаром, распределяем слоем. Поверх выкладываем вторую половину теста и ставим в духовку разогретую до Т-180 С на 35-40 минут. Я минут за 10 до окончания приготовления накрыла верх фольгой. Пирог быстро зарумянился. Ориентируйтесь по своей духовке. Через 35 минут я проверила пирог на «сухую лучину» и подержала его ещё в духовке 5 минут. Пирог готов, хорошо поднялся и не потемнел под фольгой. Вынимаем пирог из духовки и даём ему остыть.

Присыпаем пирог сахарной пудрой.

Завариваем чай и подаём. Нарезаем на кусочки.

Вот такой разрез у пирога красивый.

В пирог можно взять любые замороженные ягоды, а так же мелко порезанные персики, абрикосы или даже яблоки, так же присыпав их сахаром. Будет вкусно со всем! Попробуйте! Этот пирог не испортит и праздничного стола.

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

24 сентября Okoolina # (автор рецепта)

22 сентября Okoolina # (автор рецепта)

22 сентября Okoolina # (автор рецепта)

21 сентября Okoolina # (автор рецепта)

21 сентября Okoolina # (автор рецепта)

21 сентября Okoolina # (автор рецепта)

21 сентября Okoolina # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Источник статьи: http://www.povarenok.ru/recipes/show/167491/