Курица как в кфс рецепт с фото пошагово


Многие из нас не раз с удовольствием лакомились хрустящими и острыми крылышками, в сети ресторанов KFC. Да, острые крылышки из KFC чертовски хороши! Гурманы, словно одержимые, уплетают их за обе щеки, не смотря на всю вредность и абсолютную не полезность этого жареного и жирненького блюда. Сегодня мы решили вам рассказать как приготовить крылышки как в KFC. Интересно?! Тогда начнем осваивать рецепт, не теряя ни секунды.

Под нашим чутким руководством вы без проблем освоите рецепт крылышек из КФС, никакого кулинарного «колдовства» в данной рецептуре нет, простые ингредиенты и такая же простая схема готовки. Куриные крылышки как в КФС требуют для своего приготовления в домашних условиях, следующий перечень продуктов:

  • Кило куриных крылышек;
  • Половинка стакана муки;
  • 130 мл. молока жирностью 2,5%;
  • 2 куриных яйца;
  • 50 гр. муки кукурузной;
  • Пол литра растительного масла;
  • 200-270 гр. кукурузных хлопьев без глазури и сахара;
  • 10 гр. сухой паприки;
  • 1 перчик чили;
  • Соль- по вкусу;
  • Кайенский перец на острие ножа;
  • Молотый перец чили на острие ножа.

Перечень нужных продуктов ясен,теперь можно смело переходить к тому, как самостоятельно готовить куриные крылышки как в KFC. Самое главное пошагово действовать за тем кулинарным «инструктажем», который описывает наша инструкция и у вас все получится.

  1. Наша готовка начинается с разделывания крылышек, а точнее с удаления ненужной тонкой части (возле сустава) и деления крыла на два куска. Данный процесс повторяется с каждым куриным «полуфабрикатом».
  2. Моем свежий чили, режем на две части и тщательно выбираемся все семена. Мелко- мелко рубим перец и высыпаем его в большую миску, добавляем соль и хорошенько перетираем получившуюся смесь.
  3. Высыпаем в миску с чили и солью всю паприку, а так же отправляем туда все крылышки, хорошенько мешаем, чтобы перечно-соляная масса обволокла каждый кусочек. Оставляем в этом «маринаде» курицу на 1 час.
  4. Пересыпаем кукурузные хлопья в целлофановый пакетик, укладываем пакет на стол, вооружаемся кухонной скалкой и начинаем раскатывать хлопья, катаем до средней степени измельченности. Не надо превращать хлопушки в муку, они должны чувствоваться в блюде!
  5. Теперь идет приготовление кляра, для этого мы смешиваем в одной посудине куриные яйца, молоко, соль, сухой чили, кайенский перчик и пшеничную муку. Хорошенько все перемешиваем, в итоге у вас должно выйти подобие «сметаны».
  6. Берем большой полиэтиленовый пакет, высыпаем в него всю кукурузную муку, так же пересыпаем промаринованные куриные крылышки. Завязываем пакет и начинаем трясти, трясем до тех пор, пока мука не покроет каждый кусок. Обволакивание курицы в кукурузной муке, поможет нашей панировке хорошенько прицепиться к поверхности и не отвадится во время жарки.
  7. Берем казан с толстыми стенками и ставим его на плиту греться, выливаем растительное масло и ждем полного раскаливания. Масло стало очень горячим, достаем их пакета куриные кусочки и макаем их в кляр, а после обсыпаем измельченными кукурузными хлопьями. Опускаем кусочек жарится в наш домашний фритюр. Жарка должна длится около 5 минут.
  8. На столе расстелите в несколько слоев бумажное полотенце и сверху на него выложите все пожаренные кусочки, полотенце впитает в себя весь масляный избыток.

Острые крылышки как в KFC приготовлены. Вкусная, хрустящая, румяная корочка, манящий аромат… Перед такой аппетитной закуской просто нельзя устоять, скорее приступайте к поеданию куриных кусочков! Естественно, данный рецепт крылышек из KFC- не та рецептура, которой руководствуются при готовке во всемирно известной сети ресторанов, но мы постарались как можно ближе подойти к секретному рецепту рестораторов.

Кто-то, отведав домашнее блюдо по нашему рецепту, просто влюбится в свое кулинарное творение и не станет больше покупать острые крылышки в KFC, а будет всегда готовить хрустящую закуску самостоятельно. Ну а кто-то, оставит данный рецепт «на всякий жизненный случай» и вернется за порцией крылышек в любимый ресторан. Но наша команда Gotovite.ru надеется, что людей относящихся к первой категории, будет больше, ведь все, что готовится своими руками, куда вкуснее и полезнее чем где-то в кафе… Приятного аппетита вам, друзья!

По материалам gotovite.ru

Куриные стрипсы — это кусочки филе в панировке. Я раскрою нюансы, как приготовить куриные стрипсы, чтобы они были сочными внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Отличный перекус для всех членов семьи!

  • Куриная грудка 2 Штуки
  • Яйца 2 Штуки
  • Мука 1 Стакан
  • Кукурузные хлопья 400 Грамм
  • Соль По вкусу
  • Перец черный 1 Чайная ложка
  • Перец красный 1 Чайная ложка
  • Чеснок сухой 1 Чайная ложка
  • Подсолнечное масло 1 Литр
  • Винный уксус 1 Чайная ложка

1. Для маринада влейте в емкость стакан воды, 2 ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложку винного уксуса, 1 чайную ложку соли и столько же сахара. И по 0,5 чайной ложки красного перца, черного перца и сухого чеснока.

2. Нарежьте филе тонкими полосами, а затем — наполовину. Должны получиться продолговатые кусочки мяса.

3. Поместите всё мясо в маринад, перемешайте, накройте крышкой — и пусть маринуется минимум 2 часа, а лучше — ночь.

4. Для панировки нужны 2 белка, 0,5 чайной ложки красного перца, черного перца и чеснока. Все это смешайте.

5. В стакан муки отправьте чайную ложку соли, перемешайте. Кукурузные хлопья не должны быть сладкими. Подробите их, но не слишком мелко.

6. Каждый кусок мяса окуните в белок, затем в муку, потом снова в белок и в кукурузную панировку. Выложите кусочки на тарелку или в сетку для фритюра.

7. Обжаривать стрипсы можно в сковороде и во фритюре, главное, чтобы было достаточно масла. Готовьте 10-12 минут до золотистого цвета, а затем выложите на бумажные полотенца, чтобы ушло лишнее масло. Готово!

По материалам povar.ru

Многие из нас пробовали куриные крылышки KFS, но не многие знают, что их можно приготовить дома, при этом они будут без усилителей вкуса, перебивающих чувство сытости, и будут стоить значительно дешевле.

  • — куриные крылья — 0,5 кг.
  • — мука — 1 стакана
  • — смесь из перемолотых сушенных ингредиентов в равных пропорциях (сельдерей, шалфей, орегано, сельдерей, кориандр, черный перец, чесночный порошок)— 2 столовые ложки;
  • — паприка (при желании острый перец) – 1 столовая ложка;
  • — соль — 1 чайная ложка
  • — яйцо — 2 штуки
  • — молоко — 75 мл.
  • — растительное масло — 300-500 мл

Итак, готовим вкуснейшие крылышки кфс в домашних условиях.

От куриных крылышек необходимо отрезать третью, самую тонкую часть – она пригодится для приготовления бульона, а при жарке не нужна. После этого разделить крылья еще на две части. Старайтесь попасть в суставы между костями, чтобы резать было проще.

Вот что должно получиться в итоге:

Смесь из перемолотых сушеных ингредиентов, соль, паприку и муку пересыпать в глубокую посуду и перемешать. Количество пряностей и специй для крылышек как в кфс можно изменять по вкусу.

Яйца взбить с молоком при помощи венчика.

Далее необходимо поставить растительное масло на огонь в жаропрочную толстостенную посуду, в которой можно обжаривать длительное время.

На сильном огне разогрейте масло и убавьте его. Огонь не должен быть большим, скорее чуть меньше среднего, чтобы при жарке мясо не осталось сырым, а кляр не пережарился.

Как только масло нагрелось, берем одну часть крылышка, обваливаем в сухой смеси, затем в смеси молока и желтков и заново в сухой смеси. Если хочется более толстого кляра, можно повторить еще чередование обмакиваний в сухой смеси и молоке. Старайтесь держать крылышки за край в одном месте, чтобы кляр получился равномерным.

Обваленные куриные крылышки кфс опускаем в горячее масло и обжариваем равномерно со всех сторон. После обжаривания положить готовые крылышки kfc на салфетку для стекания лишнего масла.

Крылышки кфс в домашних условиях готовы!

Конечно, придется немного потрудиться, чтобы приготовить куриные крылышки, как в kfc, но старания не пройдут даром и с успехом будут оценены вашими домочадцами. Крылышки по этому рецепту получаются аппетитными, а кляр – бесподобным по вкусу и структуре.

Поделитесь с друзьями рецептом, как приготовить крылышки как в kfc.

Рецепт куриных крылышек как в кфс с пошаговыми фотографиями прислала Лилия.

По материалам i-spoon.ru